421文章
152论文
20奖项

文章内容

/首页 /内容页

当前位置: 首页>>通知公告>>通知公告>>正文
关于召开贺州学院第一届教代会暨工代会第四次代表大会的通知
2011-12-27 00:00  

关于召开贺州学院第一届教代会暨工代会

第四次代表大会的通知

 

各部门、各系(部):

经学院党委研究,学院定于20111229日在西校区行政楼二楼多功能厅召开贺州学院第一届教代会暨工代会第四次代表大会。现将有关事项通知如下:

—、报到时间和地点。请各代表于1229日上午8:00820到西校区行政办公楼二楼多功能厅签到,830准时开大会。

二、代表团组成。

第一代表团:由物理与电子信息工程系小组、中文系小组、体育系小组、思想政治理论课教学部小组代表组成,23人。团长:古贤明,联络员:王关梅。 

第二代表团:由计算机科学与工程系小组、化学与生物工程系小组、外语系小组、数学系小组代表组成,共28人。团长:范振辉,联络员:李立信。

第三代表团:由教育科学系小组、艺术系小组、人文与管理系小组代表组成,共26人。团长:朱其现,联络员:邓险峰。

第四代表团:由党委办公室小组(含党委办公室、宣传部、组织部、纪委监察、工会)、学工、团委小组、教务处小组(含教务处、科研处、继续教育中心、教育技术中心)代表组成,共30人。团长:梁明莲,联络员:廖玉梅。

第五代表团:由院长办公室小组(含院长办公室、人事处、财务处、保卫处)、国有资产管理和后勤服务处小组、图书馆小组代表组成,共27人。团长:梁明权,联络员:吴莉。

三、请各代表和列席代表务必于1228日下午5:00到西校区行政楼大厅会务组报到并领取材料。

四、各代表、邀请列席代表务必按时参加会议,如有特殊情况,不能前来参加会议,请以书面形式向党委办公室请假,以保证我院第一届教代会暨工代会第四次代表大会顺利召开。

 

附:各代表、列席代表名单

 

党委办公室

20111227

 

 

贺州学院第一届教代会暨工代会第四次代表大会

代表、列席代表名单

一、代表名单(134人):

党委办公室小组(含党委领导、党委办公室、宣传部、组织部、纪检监察审计、工会)(16人):

潘立文                梁明莲          钟维荣    唐兴基       

谢雪清    兰瑞芳    苏世乙    廖祖平                罗家龙   

      廖玉梅

院长办公室小组(含院行政领导、院长办公室、人事处、财务处、保卫处、武装部(11人):

解庆林    汤干文    梁明权    林木元    肖家文    梁琼珍    麦茂生

莫国琨    汤桂萍          马小骅

教务处小组(含教务处、科研处、继续教育中心、教育技术中心)(12人):

吴郭泉    邓玉荣    韦健琳    黄玛莉    唐复柱          罗杨合   

黄文炎    彭存桂    杨荣翰    农兴强    韦小梧   

学工处、团委小组(4人):

毛芳才          钟建林    黄雪强

国有资产管理与后勤服务处小组(8人):

邓小明    邹燕秋    柳延东    龚勤杰    邓惠琦    黎有芳    廖文立

卢海军

图书馆小组(9人):
白明凤    黄清明    邓小兵                黄世芳    黄立丽

黎玉梅     

中文系小组(9人):

古贤明                      李兴基    林润之    罗鸣放

杨宗红     

艺术系小组(10人):

朱其现    李裕杰    覃爱民          黄钰婷    莫碧琳    吴祖斌   

            宋丽丽

数学系小组(3名):

刘志伟    魏立明    谭佩贞   

人文与管理系小组(5人):

陆万昌    黄燕群    君辉    卢耀胜    梁小贺

体育系小组(5人):

      冯婉娟    陈家群    李志平    杨志贤   

思想政治理论课教学部小组(4人):

吴继寿    张百顺    黎福羽    宁小珊

外语系小组(13人):

范振辉    周湘如          唐海萍    王群锋          邱泳惠

            何冬云    韦新建          陆海涛

计算机系小组(5人):

覃德泽    覃朝武    张红军    甘敬周    李立信

物电系小组(5人):

吴松平    杨雄珍    李立礼    王关梅    邓忠惠

化生系小组(6人):

吴桂容    曾一文    潘百明    曲芬霞    潘中田    刘玉清

教育科学系小组(9人):

李启金    黄群昌    邓险峰    黄素玲          罗荣典    黄凤珍

陈小华    黎智鹏

 

二、列席代表名单(12人):

杨立汉    罗瑞林    曾立新    黄照强    韦浩明          黎琼锋

谢超然    韦祖庆    钟荣桃           

 

上一条:贺州学院处级干部2011年度考核工作方案
下一条:关于做好2011年度考核工作的通知
关闭窗口